segunda-feira, 21 de dezembro de 2015

Наполняйте сердце любовью и улыбайтесь глазами.


Искренне улыбайтесь глазами и наполняйте сердце любовью. Это — профилактика всех болезней. Когда Вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды; но если Вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительную жидкость. 




Ни для кого не секрет, что мы сегодня живем какой-то лихорадочной жизнью. Для многих стало привычным заканчивать рабочий день с головной болью. С давлением, которое нарастает и вокруг, и внутри вас, что-то нужно делать. Как ни странно, все что нужно делать, — это ничего не делать. Вам нужно лишь научиться, когда возникает сложная ситуация — что бы это ни было, — не позволять ей засосать вас. 

Для этого надо улыбаться. Благодаря такому простому действию мир меняется, и то, что грозило оказаться большой неприятностью, так никогда ею и не становится. Сначала может быть очень сложно оценить результаты Внутренней Улыбки, не говоря уже о том, чтобы полностью и правильно овладеть ее техникой, но со временем, если Вы будете достаточно часто ее выполнять, она станет неотъемлемой частью вашей жизни. 

Где бы Вы ни были, стоите ли вы, идете или сидите, улыбнитесь, расслабьтесь, наполните свое сердце любовью и позвольте волнам любви залить все ваше тело. Это так просто и так полезно. Просто поселите покой и любовь в вашем сердце, почаще улыбайтесь — и все ваши неприятности растают, как лед под лучами солнца. 

В древности восточные целители рассматривали организм человека как сложную систему, целостную и единую в себе самой, каждый из элементов которой связан со всеми остальными согласно строгим функционально-иерархическим отношениям. Заболевание рассматривалось как процесс, возникший в результате нарушения нормальных взаимоотношений как в самом организме, так и между организмом и окружающей средой. Последнее признавалось первичной причиной развития заболевания, именуясь нарушением Законов Жизни и Гармонии.

Sem comentários:

Enviar um comentário